Телефон:
+78125706039
Салон по индивидуальному пошиву мужской одежды

Что делает bespoke портной?

Bespoke портной - это опытный мастер, который создает предметы одежды для своих клиентов. Как правило, он будет вовлечен во все стадии создания предмета одежды, начиная со снятия мерок клиента, создания выкройки, и потом собственно пошив одежды. В большинстве случаев, портной также будет работать вместе с клиентом по вопросу выбора ткани и стиля. Работа bespoke портного отличается от работы других специалистов в области пошива одежды тем, что мужская одежда, которую он создает, предназначена для одного человека, а не для продажи на массовом потребительском рынке. Кроме того, когда обычные портные в целом перешивают одежду, мастер по индивидуальным заказам ее создает и потом при необходимости вносит лишь небольшие поправки, а не просто перешивает вещи, сделанные или купленные в другом месте.

В то время как многие мужчины покупают уже готовые деловые костюмы в разных магазинах, все же некоторые имеют необходимость или желание приобрести одежду, сделанную лично для них. В таких случаях, они, как правило, ищут услуги bespoke портного, который создаст одежду, однозначно подходящую его клиенту. Во многих случаях, мужчина будет полагаться на портного в выборе материалов и дизайна одежды, что в принципе возможно только при заказе у bespoke мастера. Специалист идеального кроя, как правило, хорошо разбирается в тканях и, соответственно, сможет посоветовать своему заказчику, какая ткань лучше всего подойдет к его образу жизни, типу фигуры, и стилю в одежде. Опытный мастер может также при необходимости шить вручную, если того требует пошив одежды или подгонка, а не полагается полностью на машину.

Желающие стать bespoke портными могут получить начальные знания на курсах по моде или на швейных курсах в профессиональном училище или же в колледже. Портной может также пройти официальную или неофициальную стажировку во время работы в данном бизнесе. Он может начать с обучения тому, как выполнять простые модификации или шить готовые предметы одежды.  Также он научится, как снимать правильно мерки и как создавать выкройки. Как и в любой другой квалифицированной работе, портной со временем приобретет полное понимание одежды, до такой степени, чтобы быть в состоянии создавать качественные вещи постоянно. Однако обычно портные не являются дизайнерами одежды, которую они шьют. Наоборот они  создают выкройки и одежду в соответствии с дизайном, предложенным профессиональным модным дизайнером одежды.